image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Стартовал первый этап акции «Безопасный Новый год!»

249

Подготовка к новогодним праздникам набирает обороты: улицы и здания сверкают разноцветными огнями, в домах всё больше появляется зелёных ёлок с мишурой, гирляндами и разноцветными шарами. Всё это создаёт предновогоднее и волшебное настроение. 

Чтобы праздничное настроение не омрачили чрезвычайные ситуации, спасатели до конца декабря будут проводить республиканскую акцию «Безопасный новый год!». Первый этап акции на Рогачевщине стартовал в отделении дневного пребывания и сопровождаемого проживания инвалидов.

Пропагандист Рогачевского районного подразделения МЧС провёл обучающие мероприятие с пребывающими дневного отделения. Участники просмотрели фильм «Азбука безопасности», поиграли в игру «Третий лишний», поучаствовали в подвижной интерактивной игре. За активность и правильные ответы, присутствующие получали тематические памятки.

Инспектор МЧС в ходе мероприятия объяснил, как правильно украсить ёлку, какую пиротехнику не стоит использовать. Напомнил о ненадёжности тонкого льда и других сезонных опасностях.

В завершение граждане поделились своими впечатлениями: «Нам очень понравилось» - с аплодисментами, улыбками, практически одновременно, произнесли они.

А для нас это самая главная оценка!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть