image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совещание по вопросам деятельности смотровых комиссий области прошло в Гомеле

755

Сегодня в Гомельском областном исполнительном комитете под руководством первого заместителя начальника областного управления МЧС Александра Меркулова состоялось совещание в режиме видеоселектора, по вопросам деятельности смотровых комиссий области. В мероприятии приняли участие: начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин, а также руководители областных управлений и учреждений, представители органов местной власти на местах в студиях горрайисполкомов.

Свой доклад начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин начал со статистики, которая свидетельствует о наличии проблем и нерешенных вопросов в организации работы смотровых комиссий в регионах области.

IMG_9005.JPG

Так в текущем году на территории области зарегистрированы 906 пожаров, на которых погибло 110 человек. Рост погибших от пожаров наблюдается в 14 регионах области.

IMG_9006.JPG

- Общая картина по социальному статусу погибших не изменилась, - акцентировал внимание присутствующих Дмитрий Галкин. - По-прежнему лидирующие позиции занимают пенсионеры и неработающие граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

IMG_9015.JPG

Факты гибели людей на пожарах свидетельствуют о необходимости продолжения инструктивно-разъяснительной деятельности и качественному подходу в организации работы всех заинтересованных субъектов профилактики.

О том какая работа проводится в области по размещению пожилых людей на социальные койки, отделения круглосуточного пребывания, дома-интернаты, в том числе на зимний период, оказанию помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказанию социальных услуг на дому доложил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Ляшенко.

IMG_9025.JPG

Далее заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Михаил Гридюшко рассказал о работе по размещению пожилых граждан в больницах сестринского ухода и оказанию медицинской помощи гражданам пенсионного возраста.

IMG_9030.JPG

Об эффективности работы по направлению лиц злоупотребляющих спиртными напитками на принудительное лечение в лечебно-трудовые профилактории довел до присутствующих заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома Александр Протопопов.

IMG_9037.JPG

В ходе видеоселектора заместителям председателей ряда райисполкомов были даны поручения по вопросу устранения причин и условий, способствующих гибели граждан от внешних причин.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть