image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное совещание с начальниками и их заместителями по идеологической работе и кадровому обеспечению подразделений МЧС области

1362
Инструктивное совещание с начальниками и их заместителями по идеологической работе и кадровому обеспечению подразделений МЧС области

Сегодня в Гомельском областном управлении МЧС прошел семинар-совещание по различным направлениям деятельности с участием руководства управления, начальников городских и районных отделов по ЧС и ПАСО. С вступительным словом выступил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, который довел повестку дня и регламент работы.

IMG_0226.JPG


Затем перед присутствующими выступил первый заместитель начальника управления Александр Меркулов, который подробно остановился на вопросах предупреждения гибели людей от внешних причин и методы работы по профилактике для стабилизации оперативной обстановки в районах. 

IMG_0249.JPG

Также заострил внимание на проработку комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения Рождественских и Новогодних праздников.

IMG_0241.JPG

Отдельным вопросом стала проработка недостатков при осуществлении надзорной деятельности, а также проведении проверок по фактам пожаров.

IMG_0240.JPG

Затем перед присутствующими выступили заместители начальника управления по свои направлениям деятельности, а также начальники структурных отделов аппарата областного управления МЧС.

IMG_0236.JPG

Также в этот день в актовом зале управления прошел обучающий семинар-совещание с заместителями начальников горрайотделов и пожарных аварийно-спасательных отрядов по идеологической работе и кадровому обеспечению. 

IMG_8105.JPG

В ходе работы с были рассмотрены основные вопросы организации кадровой, идеологической, психологической работы и профессиональной подготовки в подразделениях по чрезвычайным ситуациям, обсуждена работа с общественными организациями, определены основные задачи на текущий период. 

IMG_8118.JPG

Перед участниками семинара выступили заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Григорович, начальники подразделений аппарата управления. 

IMG_8212.JPG

О том как не стать жертвой интернет-преступников рассказал заместитель начальника управления по противодействию киберпреступности   криминальной милиции УВД Гомельского областного исполнительного комитета Вадим Борсук.

IMG_8137.JPG

Отдавая дань памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне, офицеры возложили цветы к Вечному огню у Кургана Славы.

IMG_8171.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть