image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Я знаю!

651
Светлогорск. Я знаю!

На базе учреждения образования «Ясли – сад №5 г.Светлогорска» состоялась интеллектуально - познавательная игра «Я знаю!». Пять команд, в каждой по два участника, отстаивали честь самых сообразительных, смекалистых и подкованных в вопросах безопасности малышей.

Глядя на экран телевизора, ребята отвечали на вопросы, а их товарищи поддерживали. Задания были разной степени сложности. Где- то необходимо было ответить устно, подняв карточку «Я знаю», а где-то и показать на практике. Пришедшие к дошкольникам гости – кадеты рассказали, почему они выбрали этот класс, показали свою строевую подготовку и пригласили к себе в школу. В свою очередь мастер – спасатель Руслан Арсеньев не только рассказал про службу, но и показал мастер – класс по надеванию боевой одежды.

Не обошлось в этот день и без извещателя, заместитель начальника отдела Евгений Пинчук рассказал ребятам про этот прибор. Ну а малыши в свою очередь пообещали спасателям, что придут домой и проверят с родителями, исправен ли у них пожарный извещатель.

Возглавившему жюри конкурса начальнику отдела Андрею Высоцкому пришлось «отдуваться» за всех взрослых, отвечая на каверзные вопросы по теме игры, и скажем честно, он это сделал с достоинством!

В этот день не было проигравших и победителей. По правде, беспристрастному жюри было очень тяжело оценивать малышей. Глядя на искренние улыбки, порой нестандартные ответы и детскую непосредственность, хотелось дальше с ребятами оставаться в мире детства. Вот так – в интересной познавательной форме и тесном сотрудничестве дошкольного учреждения наши дети сами учатся и учат взрослых жить безопасно!   

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть