image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Зимнее патрулирование водоёмов

376

Едва ударили первые заморозки работники Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно  со спасателями районной организации ОСВОД, провели рейд по берегам водоёмов города Рогачева. 

Спасатели поместили таблички о запрете выхода на лёд, а с рыбаками провели профилактические беседы. Им напомнили, что не стоит забывать правила безопасного поведения при ловле рыбы, правильно экипироваться к зимней рыбалке: веревкой, палкой, доской, спасательным жилетом, «кошками» для того, чтобы выбраться из воды в случае погружения.

2021-12-08 11.26.13.JPG

Вы идите по одному, в группу не собирайтесь, – предупредили участников рейда «смелые» рыбаки. – Вчера один рыбак здесь провалился.

Так почему вы сегодня вышли на лёд, если знаете, что он ещё опасен? – поинтересовались работники МЧС.

Это вчера лёд был тонкий, а сегодня мороз – лёд крепче, – аргументировали любители зимней рыбалки.

2021-12-08 11.41.47.JPG

Хорошо, что они понимают опасность, плохо, что их это не останавливает. Рыбаки готовы рисковать жизнью, ради скромного улова! Как признался один из мужчин: «Клюёт слабо, всего одного окуня поймал».

В очередной раз обращаем ваше внимание, уважаемые любители зимней рыбалки: человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, и все может закончиться самым плачевным образом.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть