image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Установи АПИ и спокойно спи!

397

На Светлогорщине в самом разгаре профилактическая акция «Извещатель в каждый дом!». Работники районного отдела по ЧС проводят широкомасштабную профилактическую работу. Вооружившись шуруповертом и извещателями, спешат на помощь семьям, где еще не установлены автономные пожарные извещатели.

"Добрый день, а у Вас установлен автономный пожарный извещатель, нет? Тогда мы идем к Вам!"

Чтобы еще раз напомнить жителям района о несомненной пользе этого прибора, спасатели Светлогорщины проводят ежедневные рейды безопасности. Под особым «прицелом» у специалистов уязвимые категории граждан – это многодетные семьи, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, одинокие и одиноко проживающие, в том числе и инвалиды 1-2 группы.

IMG_7417.JPG

Кроме этого, работники районного отдела  по ЧС подготовили письма, где еще раз напомнили про пользу этого маленького, но такого нужного предмета. 

IMG_7397.JPG

Проводя профилактическую беседу с гражданами, появляется странное чувство, когда «прикасаешься» к разным жизням: «владелец» абсолютно убежден, что в его пепельнице лежат «безопасные» окурки, которые никогда не приведут к пожару или семья, где не курят и не пьют и все блага цивилизации имеются. Вроде разные семьи, разные судьбы, но у всех у них убеждение одно, что чрезвычайная ситуация произойдет где угодно, но только не с ними.

IMG_7479.JPG

Только сегодня в Чирковичском сельском совете счастливыми обладателями автономных пожарных извещателей стали пятнадцать семей. Как никогда хозяева домовладений были рады визиту «делегации». Слова благодарности звучали от всех домочадцев.

IMG_7425.JPG

Установив автономные пожарные извещатели, спасатели разъясняли гражданам принцип их работы: "Прибор необходимо правильно обслуживать, периодически очищать корпус АПИ от пыли и элемент питания менять не реже одного раза в год".

IMG_7419.JPG

Акция на Светлогорщине продолжается и завтра уже спасатели побывают в Сосновоборском сельском совете, где еще установят пятнадцать извещателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть