image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Повысить безопасность сельских жителей

254

Вопросам безопасности жизнедеятельности на Ельщине уделяется большое внимание. Профилактическую работу работники районного подразделения МЧС целенаправленно проводят и в составе смотровых комиссий, которые еженедельно обследуют дома сельчан.

Разные деревни, разные люди, разные адреса… Пристальное внимание комиссий уделялось не только соблюдению противопожарной безопасности, наличию и исправности АПИ, состоянию электропроводки и печного отопления, но и санитарному состоянию в доме, положению детей в семьях. Члены смотровой комиссии также напомнили основные правила безопасности в зимний период и посоветовали не пренебрегать этими правилами. Но к такому пристальному вниманию смотровых комиссий жители деревень отнеслись с пониманием, так как в ее состав входят специалисты, которые всегда помогут и дадут полезный совет.

IMG_9700.JPG

- Проверять исправность АПИ с помощью спичек нельзя. Для этого на извещателе есть специальная кнопка. А в вашем АПИ просто неисправен элемент питания, который следует заменить для вашей же безопасности,- рассказывает одному из домовладельцев представитель МЧС Александр Каржевский.

DSC_0350.jpg

По словам председателя Старовысоковского сельсовета Марии Алесич, самое главное в работе смотровой комиссии поддержка и помощь в решении многих бытовых, а порою и просто насущных вопросов. Важно, чтобы жители с пониманием относились к таким посещениям и соблюдали правила безопасности в своей жизни.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть