image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Спасатели в гостях у малышей с уроком безопасности

724

Пропагандист Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила малышей из Новоселковского детского сада с уроком безопасности.

В игровой форме ребятам напомнили, из-за чего может произойти пожар и, что необходимо делать, чтобы огненная беда не посетила их дом. А как вести себя в случае загорания дошколята сами рассказали спасателю.

- Первым делом нужно не паниковать и не прятаться. Если мы спрячемся в шкафу или под кровать, то огонь может преградить путь к выходу и спасателям будет сложно нас отыскать, - рассказал Захар.

DSC_0135.JPG

- Потом нужно выходить из дома на улицу как можно быстрее. Позвонить в службу спасения по номеру «101» и позвать на помощь взрослых, - добавила Вероника.

DSC_0114.JPG

После девчонки и мальчишки повторили номера вызова экстренных служб и в игровой форме позвонили в пожарную службу, сообщив о пожаре.

DSC_0147.JPG

Также маленькие почемучки узнали о таком важном приборе, как автономный пожарный извещатель.

DSC_0155.JPG

- А для чего он нужен? - поинтересовался Максим.

- Этот прибор реагирует на дым. Он размещается на потолке. Основная его функция - разбудить нас громким сигналом, если произошел пожар, чтобы мы вовремя  выйти из дома, - пояснила инспектор.

С помощью плакатов из серии «Рюкзачок безопасности» работники МЧС напомнили детишкам правила безопасного поведения в Новогодние праздники. Ребята узнали, какую опасность таит в себе водоем в зимнее время, как правильно украшать елку и почему малышам нельзя играть с пиротехникой. А закрепить полученные знания помогли герои из мультфильма МЧС «Волшебная книга».

DSC_0170.JPG

Мероприятие прошло познавательно и увлекательно, а в завершении встречи всем ребятам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать малышам о безопасности.

DSC_0188.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть