image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Ветковский район

866

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с работниками Ветковского района электрических сетей филиала Гомельские электрические сети.

Свое выступление Александр Владимирович начал с цифр статистики по пожарам, привел примеры трагедий, унесших человеческие жизни.

IMG_7502.JPG

Самая распространённая причина гибли людей на пожарах-это курение в постели. Окурок, упавший на кровать или диван, в считанные минуты может стать причиной пожара. Бывает, что от действий курильщика могут пострадать его близкие или соседи. В группе риска находятся люди, ведущие асоциальный образ жизни и подтверждением тому являются случаи, которые практически ежедневно появляются в сводках МЧС, - рассказал первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС.

IMG_7473.JPG

- Чтобы избежать трагедий необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, - напомнил  Александр Меркулов. Также присутствующие получили рекомендации по эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Не осталась без внимания и тема  детской безопасности.

- Не оставляйте своего ребёнка без присмотра ни на минуту. Помните, что дети не ищут опасности, они просто играют. Ребёнок всегда смотрит на своих родителей, так будьте примером для своих детей, - продолжил полковник внутренней службы.

 Кроме этого, Александр Владимирович рассказал и о новой информационной кампании «Безопасная старость».

- Как часто вы бываете у своих родителей? Все ли у них хорошо с печным отопление или электропроводкой? Установлены ли у них автономные пожарные извещатели? - задал вопросы присутствующим представитель МЧС и продолжил. 

- Порой люди не могут найти время, что бы навестить своих престарелых родственников, уделить им время и внимание, позаботиться о их безопасности, а это очень важно.

Также, полковник внутренней службы напомнил о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое можно бесплатно установить на свой смартфон.

IMG_7491.JPG

Александр Меркулов рекомендовал всем присутствующим установить автономный пожарный извещатель, который ежегодно спасает не один десяток человеческих жизней, а также рассказал о принципе его действия и правилах ухода за ним.

IMG_E7478.JPG

В завершении мероприятие представитель службы спасения ответил на вопросы работников. Присутствующие просмотрели видеофильм и получили полезные памятки от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть