image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Извещатель в каждый дом

1023

Предупреждён – значит, вооружён. Особенно актуально это выражение, когда дело касается пожарной безопасности. В эти выходные стартовала республиканская акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом». Инспекторы МЧС Рогачевского района провели обширные профилактические мероприятия на территории района.

В жилом секторе спасатели обследовали домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

– При обследовании мы обращали внимание на наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, - рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Там, где они отсутствовали, наши работники объясняли важность их установки, указывали места, в которых извещатели необходимо разместить. Домочадцам оставляли буклеты с инструкцией по установке и обслуживанию пожарных извещателей.

В местах с массовым пребыванием людей, магазинах, огнеборцы разместили тематические листовки на информационных стендах, видеоролики на жк-мониторах, выступили на радиоузлах, объяснили в чем полезность небольшого прибора всем, повстречавшемся им на пути, – гостям и жителям Рогачева.

Такая ежедневная работа продлится до 12 декабря. Берегите себя, и помните: установленный автономный пожарный извещатель - гарант Вашей безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть