image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Призыв к взрослым детям через товары народного потребления

863

К сожалению, в силу многих причин случается так, что люди пенсионного возраста остаются совсем одни. А как же взрослые дети? Но реальность порой оказывается очень печальной: в суете дней они забывают о престарелых родителях или не считают своим долгом обеспечить им полноценную и безопасную старость, уверяя себя, что с ними точно ничего плохого не случится. 

А что говорить о пожилых родственниках, которые для многих не так близки, как мама и папа, но при этом также нуждающихся в помощи?..

Чтобы обратить внимание речичан на существующую проблему и напомнить о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких, пропагандисты районного отдела по ЧС совместно с работниками хлебозавода, в рамках информационной кампании «Безопасная старость», разместили на хлебобулочных изделиях наклейки с призывом позаботиться о безопасности своих пожилых родственников.

IMG_8767.jpg

Таким образом, спасатели хотят охватить максимальный объем целевой аудитории и постараться достучаться до каждого, кто еще не задумался о важности внимания к созданию безопасных условий проживания для престарелых родственников. Не оставайтесь в стороне и вы: присоединяйтесь к кампании и обеспечьте безопасную и счастливую старость своим близким.

IMG_8790.jpg

Стоит только оглядеться вокруг и обратить внимание на, казалось бы, простые, но очень важные вещи в родительском доме: не прибитый предтопочный лист у печи, трещины и не побеленный дымоход, старая электропроводка, захламленный ветошью чердак...

Уважаемые взрослые дети! Приезжая в гости к родителям, обязательно проверьте, все ли у них в порядке.

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!