image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Представители отделов образования Гомельской области посетили Центр безопасности в Минске

1056

Очередными гостями Центра безопасности в городе Минске стали руководители отделов образования Гомельской области.

Впервые оказавшись в центре, они были удивлены обилием полезной информации. За время двухчасовой образовательной экскурсии руководители получили не только множество положительных эмоций, но и большой «багаж» полезных знаний, обрели навыки правильного поведения в различных жизненных ситуациях: в доме и на улице, на дороге и в транспорте.

DSC_0392.JPG

Гости  прошли по всем площадкам центра. С помощью планшетов с применением технологии «дополненной реальности» увидели, к чему приводит нарушение правил безопасности. Потренировались вызывать службу спасения, тушить импровизированный пожар и находить выход из задымленного лабиринта.

DSC_0508.JPG- Это прекрасная возможность в интересной форме обучать население и подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности, - резюмировал директор Гомельского кадетского училища Дмитрий Григоренко. Полученные знания помогут сделать наше общество более осознанным и ответственным, сократить количество чрезвычайных ситуаций и уменьшить количество пострадавших от различного рода происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть