image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Спешите увидеть! Новая остановка в стиле МЧС появилась в городе Гомеле

960
Гомель. Спешите увидеть!  Новая остановка в стиле МЧС появилась в городе Гомеле

Работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них был обновлен остановочный пункт «ДК Гомсельмаш» по улице Бориса Царикова в городе Гомеле.

Теперь яркие слоганы тематической информационной кампании «Безопасная старость!»: «Мы не сможем угостить Вас парным молоком вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем испечь пирожки вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем связать носки вместо Вашей бабушки!» -  заставят задуматься целевую аудиторию о возможных последствиях отсутствия должного внимания к обеспечению пожарной безопасности в домах престарелых родственников.

В рамках проводимой работы по обновлению остановочного пункта не остались без внимания и проходящие мимо люди, а также пассажиры только что вышедшие из общественного транспорта. С ними была проведена беседа о необходимости контроля, за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых родственников, чтобы избежать несчастных случаев. Ведь как показывает статистика по пожарам, зачастую основными причинами пожаров в домовладениях пожилых граждан являются: нарушение правил эксплуатации и устройства печного отопления, электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает: Будьте осторожны при обращении с огнем! Помните, Ваша безопасность напрямую зависит от вас самих. Берегите себя! В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть