image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Сигарету завязали, забили, бросили: спасатели провели финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

1061

В рамках финального этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в магазине «ЕВРООПТ» прошло профилактическое мероприятие, подготовленное спасателями и активистами районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

В этот день в магазине появилось большое количество интерактивных площадок, объединённых одной темой: неосторожное обращение с огнём при курении – основная причина пожаров. Участвующие в акции покупатели смогли найти себе занятия по интересам: кто-то забивал сигарету с помощью гвоздя и молотка, кто-то завязывал шнурок в виде сигареты, кто-то изучал интерактивную карту горящих окурков (карту района, где отражены пожары этого года из-за сигареты), кто-то попробовал свою удачу в лотерее, а кто-то просто пообщался со спасателями о безопасности.

Следует отметить, что рогачевцы отнеслись к акции с пониманием. О том, что курение в нетрезвом состоянии приводит к беде, сегодня знает практически каждый. Участники акции согласились с организаторами, что ещё многие граждане не осознают опасности и наивно полагают, что беда может случиться с кем угодно, но только не с ним. Поэтому они с удовольствием брали тематические памятки и обещали передать их своим знакомым, соседям, которым грозит опасность.

Таким вот способом спасатели совместно с активистами молодёжной организации призывали жителей и гостей Рогачева побороть вредную привычку для собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть