image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. «Дойти до каждого»

843
Гомельский район. «Дойти до каждого»

В актовом зале Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь с работниками Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  состоялось мероприятие  «Дойти до каждого».

Началось мероприятие со вступительного слова заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Андрея Григоровича, который обозначил перед присутствующими основные цели и задачи данного мероприятия, а также психологические аспекты, влияющие на укрепление профессиональной мотивации и добросовестного исполнения служебных обязанностей.

Далее, о духовной составляющей нашей жизни и профессии спасателя рассказал Настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери агрогородка Мичуринское протоиерей Вячеслав. С напутственным словом выступил ветеран пожарной службы Мацудов Игорь Николаевич, Председатель Белорусского общественного объединения «Спасатель» Гомельского районного подразделения МЧС.

Информацию о политической и идеологической обстановке в стране и Мире в целом довёл Анатолий Ярмольчик, главный специалист отдела идеологической работы Гомельского областного управления МЧС. Для работников районного отдела также был продемонстрирован фильм об основных моментах в жизни нашей республики и Министерства по ЧС.

О правонарушениях по линии госавтоинспекции рассказал Егор Кононенко, старший инспектор ГАИ ОВД Гомельского райисполкома. Егор Александрович призвал всех быть бдительными при управлении транспортными средствами, а также строго соблюдать правила дорожного движения в независимости от того, за рулём или же в качестве пешехода. А о нарушениях, совершённых работниками МЧС, в том числе и о уголовных делах, рассказал старший инспектор по особым делам сектора собственной безопасности областного управления МЧС Андрей Прохоренко.

Александр Котляров, начальник отдела идеологической работы областного аппарата МЧС довёл до личного состава Гомельского районного отдела по ЧС основные моменты, связанные с инструктажами, проводимых с работниками МЧС, а также о случаях их несоблюдения.

С завершающим словом выступил начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров, который подытожил вышесказанное.

Целью данного мероприятия является анализ служебной деятельности и оказание практической и методической помощи в совершенствовании работы по основным направлениям, изучение состояния морально-психологического климата в коллективе и подготовка рекомендаций по его улучшению, формирование у работников подразделений нетерпимости к нарушителям дисциплины и законности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть