image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Ельске работники МЧС спасли хозяина дома

857

25 ноября 2021 в 21-04 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: г. Ельск, ул. Калинина.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что горит кровля дома по всей площади. Данное домовладение используется под дачу. Хозяин –1996 г.р., проживает один. Со слов соседей характеризуется положительно, на учете не состоит. Проживает по адресу: г. Ельск по ул. Ленинградская.
Начальником караула пожарной аварийно-спасательной части №1 №1 Егором Кадолом было сформировано два звена для разведки и оценки обстановки. При подходе к дому было установлено, что все оконные проемы были забиты досками и запенены монтажной пеной.

«Мы подошли к двери, но она оказалась заперта изнутри. При помощи пожарного лома командир отделения Владимир Цалко вскрыл входную дверь и мы с ребятами начали проводить разведку в задымленных комнатах» - рассказал Владимир Цалко. 

Прапорщик внутренней службы Дмитрий Колбасин обнаружил мужчину на кровати в комнате и совместно с капитаном внутренней службы Егором Кадолом, прапорщиком внутренней службы Владимиром Цалко взяли его под руки и ноги и через дверной проем вынесли на свежий воздух в безопасное место, где передали мужчину прибывшим работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками было установлено, что спасенный в госпитализации не нуждается.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть