image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ваша безопасность - в ваших руках». Геннадий Кучинский встретился с работниками трудового коллектива Петриковского райжилкомхоза

1049
«Ваша безопасность - в ваших руках». Геннадий Кучинский встретился с работниками трудового коллектива Петриковского райжилкомхоза

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Петриковский район.

- К сожалению, многие граждане не задумываются или пренебрегают правилами пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте. В большинстве своем виновниками или жертвами на пожарах становятся люди, которые злоупотребляют спиртными напитками и курят в постели. Зачастую человек не задумывается о последствиях: не тушит окурки, засыпает с зажженной сигаретой или оставляет, готовящуюся пищу без присмотра, - начал свое выступление представитель областного управления МЧС.

Наступают холода, а это значит, что тема эксплуатации печного отопления становится также актуальна. Спасатель напомнил какие правила необходимо соблюдать при топке печи, чтобы избежать пожара.

Во время беседы была затронута, и тема эксплуатации электрооборудования.

- Перед сном мы вспоминаем о том, что наш мобильный телефон разряжен, а завтра нужно идти на работу и естественно с полной зарядкой на телефоне. Скажите пожалуйста, в какое время суток вы ставите мобильные телефоны на зарядку, - задал вопрос Геннадий Кучинский.

- В основном в ночное время, - ответил один из участников мероприятия.

Работник МЧС рассказал присутствующим о последствиях, которые могут произойти в этом случае и призвал работников предприятия заряжать телефоны и другое электрооборудование в дневное время и под присмотром.

Отдельное внимание было уделено теме детского травматизма и гибели.

- Обучайте своих чад правилам безопасности и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра, - призвал родителей специалист службы спасения.

Также, представитель областного ведомства рассказал о необходимости установки автономного пожарного извещателя и напомнил простые правила как за ним ухаживать. Порекомендовал работникам установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о его основных возможностях и функциях.

В рамках новой информационной кампании «Безопасная старость», а также в связи с гибелью на пожарах граждан преклонного возраста, Геннадий Чеславович напомнил каждому о необходимости оказания внимания и помощи своим родителям, которые в силу своих физиологических возможностей не могут самостоятельно обезопасить на должном уровне свое жилище.

В завершении мероприятия каждый получил памятку «Не прожигай свою жизнь» и буклет «Безопасная старость», а спасатель ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть