image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактика пожаров на селе

1006

В Жлобинском районе, в рамках активизации работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей, работники районного подразделения МЧС ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Как показывает практика, пожары происходят в тех домовладениях, где граждане не соблюдают правила пожарной безопасности и создают все условия для возникновения пожара: неисправная печка, оголённые провода, непотушенная сигарета, небрежно брошенная хозяином дома на пол.

Работники МЧС, проезжая по населенным пунктам Борщевка, Малевичи, Антоновка, Бобовка, Майское, Истобки, Касаковка с помощью сигнально–говорящего устройства информируют население о трагедиях на пожарах и разъясняют правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, рассказывают о недопущении курения в постели, напоминают телефоны вызова экстренных служб, по которым жители могут обратиться за помощью при возникновении чрезвычайных ситуаций.

При встречах с сельскими жителями спасатели призывают граждан не курить в постели, а матерям напоминают не оставлять детей без присмотра и вручают обучающие буклеты, с которыми самые важные правила будут всегда под рукой.

При проведении мероприятий работники МЧС в рамках акции "Не жди белочку-туши окурок!" в местах продажи алкогольной и никотиновой продукции обновляют информационные стенды по пожарной безопасности.

«Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности! А в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь по номеру 101 или 112»,- в завершении бесед говорили спасатели.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть