image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Белочка за безопасность

684
Петриков. Белочка за безопасность

В рамках информационной кампании «Не жди белочку - туши окурок» спасатели Петриковщины продолжают проводить разъяснительную работу с жителями района и города.

Специалисты акцентируют свое внимание на одной из наиболее частых причин пожаров с гибелью людей - неосторожного обращения с огнем при курении.

В общественных местах на стендах работники МЧС размещают листовки с «героиней» кампании - белочкой, которая в очередной раз напомнит гражданам о запрете курения в постели и необходимости тушить за собой окурки.

В магазинах в отделах реализации алкогольной и табачной продукции, расположившись на стеллажах и горлышках бутылок, лесная красавица призывает помнить о том, что непотушенная сигарета зачастую становится причиной пожаров и гибели людей на них. А инспектора проводят разъяснительные беседы с покупателями.

- За считанные минуты непотушенная сигарета, которая упала на постель или горючие материалы приводит к пожару. Поэтому запрещается курить в постели, лучше выходить на улицу. Однако, если вы все-таки курите в доме, то нужно быть особенно бдительным: использовать негорючие пепельницы, наполненные водой, не стряхивать пепел на пол, не выбрасывать окурки из окон и балконов, - напомнил пропагандист.

На почтовых ящиках с информативным вкладышем, белочка предупредит «любителей покурить» об опасностях, которые их подстерегают.

Берегите себя и своих близких! Не надейтесь на пушистого зверька, который потушит тлеющий окурок за вас!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть