image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Обеспечить безопасность жителей многоэтажек

824

С наступлением холодов лица без определенного места жительства начинают искать место для ночлега в легкодоступных для них местах, которыми зачастую оказываются открытые подвалы и чердачные помещения в многоквартирных жилых домах. Такие ночлеги, как правило, приводят к возникновению пожара в данных помещениях из-за употребления лицами без определенного места жительства спиртных напитков и курения на самодельных спальных местах.

С целью обеспечения безопасности жителей многоквартирных жилых домов от возникновения пожаров работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены рейды по обследованию чердачных помещений и подвалов в городе Хойники.

Основной целью данного мероприятия было выявление не запертых на замок технических этажей, чердаков и подвалов, в которых могут остаться для согрева лица без определенного места жительства.

По завершению всех обследований был выявлен ряд нарушений, таких как не запертые чердаки и подвалы, наличие в них предметов мебели с окурками от сигарет и пустые бутылки с остатками алкоголя, что, в свою очередь, создает угрозу возникновения пожара в многоквартирных жилых домах и представляет опасность для проживающих в них жителей. Обо всех нарушениях была проинформирована коммунальная служба города для устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем.    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть