image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар квартиры в Добруше: работниками МЧС спасена хозяйка горящей квартиры, 12 человек эвакуировано из них 2 детей

1177

21 ноября 2021 в 07-23 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре квартиры на втором этаже жилого многоквартирного дома по улице Князя Паскевича в Добруше.

По прибытии к месту вызова спасателей было обнаружено горение двухкомнатной квартиры на втором этаже кирпичного пятиэтажного жилого дома.

Хозяйка квартиры – 1959 г.р., пенсионерка, проживает одна.

Когда к месту вызова прибыли начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Константин Самусенко, старший пожарный Михаил Сараев, пожарный Юрий Серов, то незамедлительно направились к квартире на втором этаже для оценки обстановки. В составе звена проникли в квартиру и в горящей комнате обнаружили женщину в сознании, сидящую на полу, взяли её за руки и ноги, а затем вынесли на свежий воздух и передали ее работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками с диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги 3% тела» женщина госпитализирована в больницу. С вышележащих этажей в сопровождении работников МЧС по лестничному маршу эвакуированы 12 человек, из них 2 детей и 10 взрослых.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены во всей квартире. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть