image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом Лельчицкий район посетил Геннадий Кучинский

797

В ходе своего визита заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский провел выступление в трудовом коллективе государственного лесохозяйственного управления «Милошевичский лесхоз».

Внимание работников лесной сферы в первую очередь было обращено на печальную статистику пожаров, ведь по Гомельской области их количество без малого составляет тысячу. С целью недопущения дальнейшего роста пожаров Геннадий Кучинский рассказал, что в связи со спецификой предприятия необходимо, в первую очередь, соблюдать правила пожарной безопасности на рабочих местах при выполнении работ с использованием открытого огня.

В ходе беседы были разобраны причины, по которым может произойти пожар. К ним относятся нарушения правила устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, поджог, а также детская шалость с огнем.

Акцент в своем выступлении Геннадий Кучинский сделал на важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей в жилище, а также напомнил правила использования первичных средств пожаротушения.

Кроме всего вышеперечисленного перед присутствующими выступил начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко, который пояснил причины возникших пожаров с начала 2021 года на территории района.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть