image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Побывали в роли спасателей!

574
Светлогорск. Побывали в роли спасателей!

Спасатели – те люди, которые приходят на помощь одни из первых. Эта профессия включает в себя много специальностей: водитель, пожарный, водолаз и многое другое. Дисциплинированность, смелость, решительность, ловкость, физическая сила – качества, которыми обладают настоящие спасатели. Это люди, на которых можно и нужно равняться!

В гости к спасателям пришли ребята из кадетского класса средней школы №6. Это не просто мальчишки и девчонки, которые надели красивую форму, это те дети, которые стараются быть объектом подражания для сверстников и ребят помладше. И сегодня ученики кадетского класса решили проверить, смогут ли они не уступая взрослым справляться с заданиями, и полигон пожарной аварийно – спасательной части стал отличным местом для этого.

Конечно, спасатели для ребят подготовили упрощенную полосу, но и тут не обошлось без трудностей. Надев одежду и снаряжение огнеборцев, ребята сказали: «Уже нелегко!». И на самом деле не все так просто.

Надеть быстро боевую одежду это одно, а вот преодолевать препятствие в ней - это намного сложнее. Ребята перелазили через брусья, прошли лабиринт, преодолели переправу, прошли дымокамеру. В целом, кадетам понравилось, но отметили, что еще будут тренироваться.  

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть