image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Наровле и Октябрьском прошли офицерские собрания

976

В Октябрьском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло офицерское собрание. В мероприятии принял участие главный специалист отдела идеологической работы Гомельского областного УМЧС Евгений Гузенков.

1.jpg

Со вступительным словом на офицерском собрании выступил начальник районного отдела Анатолий Сафонов, который рассказал об основных задачах офицерского собрания, зачитал обращение министра Вадима Синявского к участникам Республиканского офицерского собрания, после чего присутствующие посмотрели видеофильм об истории возникновения и развития офицерских собраний.

4.jpg

В ходе работы офицерского собрания также были рассмотрены стоящие перед офицерским собранием задачи, права и обязанности каждого его члена, Совета офицерского собрания, казначея и ревизионной группы. Также были рассмотрены кандидатуры на данные должности и решены организационные вопросы.

В офицерском собрании Наровлянского районного отдела по ЧС принял участие начальник отдела идеологической работы Гомельского областного управления МЧС Александр Котляров, настоятель храма апостола Иоанна Богослова иерей Александр Махнач и ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, подполковник запаса Сергей Белько.

DSCN9210.JPG

Началось офицерское собрание с минуты молчания, которой почтили память, скоропостижно ушедшего из жизни, заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля. В своей вступительной речи начальник Наровлянского районного отдела по ЧС Владимир Олешкевич довел общее положение и основные задачи офицерских собраний в органах, подразделениях и организациях системы МЧС. Затем участникам офицерского собрания были продемонстрированы видеофильм об истории возникновения и развития офицерских собраний, а также послание министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского на офицерском собрании, прошедшем в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. В ходе работы офицерского собрания доведены требования Кодекса чести работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, выбраны ряд ответственных должностей.

DSCN9214.JPG

После на собрании были вынесены вопросы для обсуждения. Офицерский состав путем открытого голосования избрал председателя совета офицерского собрания, а также секретаря и казначея. Определен размер и порядок уплаты членских взносов для проведения мероприятий, требующих денежных затрат и оказания материальной помощи членам офицерского собрания. Подводя итоги офицерского собрания, начальник отдела идеологической работы Гомельского областного управления МЧС Александр Котляров поздравил присутствующих с проведением первого офицерского собрания в Наровлянском райотделе. 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть