image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. МЧС и ГАИ провели мероприятие под названием "Уступи дорогу специальному транспорту"

873
Гомель. МЧС и ГАИ провели мероприятие под названием  "Уступи дорогу специальному транспорту"

К сожалению, из года в год по причине невнимательности водителей, а также несоблюдения правил дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками, на дорогах Республики Беларусь происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей специального назначения.

Поэтому уже традиционно на автодороге «Подъезд к городу Гомелю от автодороги М-8» работники МЧС совместно с сотрудниками ГАИ провели рейдовое мероприятие под названием "Уступи дорогу специальному транспорту". С включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета выехало сразу несколько экипажей ГАИ и машина спасателей. Так, по ходу движения колоны, большинство водителей все же соблюдали правила дорожного движения и пропускали автомобили оперативного назначения, но также был выявлен и ряд нарушителей – тех, кто не среагировал на приближение оперативного транспортного средства с включенными проблесковыми маячками и не принял должные меры для остановки своего автомобиля. В этом случае в отношении автовладельцев были составлены административные протоколы.
Также в ходе рейдового мероприятия представители МЧС провели профилактические беседы с водителями о том, что необходимо делать, если загорелся автомобиль, сделав при этом акцент на наличие огнетушителя в транспортном средстве. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции проверили у водителей в автомобилях наличие аптечки и знака аварийной остановки. По завершению бесед всем владельцам авто были вручены буклеты с полезными советами от МЧС.
МЧС и ГАИ напоминают: Уважаемые водители! Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге! Относитесь с уважением ко всем без исключения участникам на дороге!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть