image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Напомнить о безопасности каждому жителю

480

В Жлобинском районе складывается сложная оперативная обстановка. Так, в текущем году на территории района произошло 79 пожаров, на которых погибло 9 человек.

Как показывает статистика, причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные: нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

1.jpg

С целью недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, работники Жлобинского районного подразделениям МЧС, совместно с местными органами власти, продолжают активную работу по профилактике пожаров среди различных групп населения. Особое внимание уделяется работе с пожилыми гражданами, многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

2.jpg

Основной темой бесед с гражданами является предупреждение пожаров в жилом секторе. До каждого жителя работники МЧС доводят трагические примеры пожаров, а также основные требования по соблюдению правил противопожарного режима при использовании печного отопления и электрооборудования, рассказывают о недопущении курения в постели, напоминают телефоны вызова экстренных служб, по которым жители могут обратиться за помощью при возникновении чрезвычайных ситуаций и призывают не переоценивать свои силы в борьбе с огнем.

Спасатели, общаясь с сельскими жителями, рассказали о новой информационной кампании МЧС «Безопасная старость» и обращали внимание взрослых детей помочь своим родителям, близким родственникам в ремонте печного отопления, электрооборудования, в установке автономных пожарных извещателей.

Не оставайтесь в стороне, задумайтесь о важности внимания к созданию безопасных условий проживания для престарелых родственников, обеспечьте им безопасную и счастливую старость, - завершали свою беседу работники МЧС.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть