image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасные письма для тех, кого не застали дома

600

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», а также с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправили адресатам «безопасную корреспонденцию».

Особое внимание спасатели уделяют категорированным гражданам, которые ведут асоциальный образ жизни. Не всегда удается лично проводить профилактические беседы с «любителями покурить». Но специалисты службы спасения и здесь нашли выход. Они подготовили для граждан безопасные конверты с буклетами и памятками, которые напоминают и о правилах безопасности и о последствиях, к которым может привести их несоблюдение и пренебрежение вопросами безопасности в повседневной жизни.

DSC_0003.JPG

«Дорогой хозяин! Пишет тебе твой родной и преданный дом. Ты забыл о безопасности: куришь внутри меня, часто делаешь это в постели… А что стало с печкой? Она со всех сторон покрыта трещинами и дымит! О проводке даже говорить не хочется-она постоянно греется и коротит… Совсем недавно такой же простой, как и я, дом сгорел из-за беспечности своего хозяина…», - говорится в письмах, которые вложены в конверты получателям.

DSC_0004.JPG

Зачастую, граждане не соблюдают элементарные правила при курении: выбрасывают непотушенные сигареты из окон и балконов, курят в постели, не тушат за собой окурки, стряхивают пепел на пол, не используя при этом пепельницу - все вышеперечисленные действия категорически запрещены. Такие жильцы и становятся виновниками пожаров, при этом подвергая опасности не только свою жизнь, но и тех, кто живет с ними рядом.

DSC_0026.JPG

Посредством почтовой корреспонденции работники МЧС в очередной раз напомнили жителям Петриковщины об опасности курения, дали  полезные советы как своевременно предотвратить пожар и сделать свой дом безопасным.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть