image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Все внимание пожилым гражданам!

533

Гомельские спасатели в рамках новой информационной кампании «Безопасная старость» провели ряд мероприятий профилактического характера на предупреждение возникновения пожаров в домовладениях пожилых граждан. 

Одними из первых стали выступления в трудовых коллективах города Гомеля. Так, в ходе бесед представители МЧС обратили внимание работников организаций и предприятий на проблему гибели пожилых людей на пожарах и напомнили о необходимости оказания помощи своим престарелым родственникам не только в наведении порядка в доме, но и в осуществлении контроля за состоянием пожарной безопасности в целом.

IMG_6440.JPG

Вручив участникам мероприятий буклеты «Позаботьтесь о безопасности своих пожилых граждан» с содержательными слоганами, раскрывающими важный смысл того, к чему может привести безразличное отношение к состоянию безопасности в домах своих близких людей пожилого возраста.

IMG_4194.JPG

А для того, чтобы вышесказанная информация была воспринята в полной мере, работники МЧС продемонстрировали присутствующим видеофильм «Трэба дома бываць часцей», который наглядно показал насколько важно проявлять заботу и внимание к своим престарелым родственникам.

Еще одним мероприятием, направленным на безопасность пожилых граждан, стала отправка безопасных писем с полезными советами от МЧС и размещение листовок на информационных стендах в местах с массовым пребыванием людей, которые своим креативным посылом привлекут внимание гомельчан.

IMG_4008.JPG

Спасатели уверены, что, таким образом, граждане осознают всю важность соблюдения правил безопасности и тем самым проявят внимание и заботу не только к своим престарелым родителям, но и близким одиноко проживающим пенсионерам.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть