image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Ищем логику на «уроках безопасности»

837

Спасатели Петриковщины проводят «уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных учреждений района.

На занятиях ребятам рассказывают о различных чрезвычайных ситуациях и объясняют, как необходимо правильно себя вести в случае их возникновения. Вместе вспоминают номера экстренных служб, учатся правильно вызывать службу спасения и узнают, что при этом нужно говорить диспетчеру МЧС.

DSC_0049.JPG

С учащимися проводят беседу и в игровой форме. При помощи викторины «Где логика?», девчонки и мальчишки должны отгадать зашифрованное слово и пояснить какой предмет или причина пожара кроется в нем.

DSC_0010.JPG

- Газета «Известия», дым и будильник. Этот прибор очень часто спасает жизни людей, - дает подсказку инспектор.

- Автономный пожарный извещатель, - отвечают ребята. Он предназначен для оповещения о задымлении или о пожаре. Устанавливаться этот прибор должен в спальных комнатах, чтобы при возгорании разбудить спящего человека. А также необходимо помнить о своевременной замене элемента питания.

Также учащимся инспектор пропаганды предложил проверить свои знания через мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята выбирали темы и на время проходили тестирование.

DSC_0034.JPG

Мероприятия получились очень интересные и познавательные. Для закрепления полученных знаний дети смотрели мультфильмы «Волшебная книга», а самые активные получили наглядно-изобразительную продукцию от работников МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть