image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Игра от спасателей «NoSmokingQuiz»

1411
Рогачев. Игра от спасателей «NoSmokingQuiz»

Работники Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают борьбу с пожарами по причине неосторожного обращения с огнём при курении в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Второй этап акции стартовал в Рогачевском государственном профессионально-техническом колледже строителей. Инспектор пропаганды МЧС организовал для учащихся интеллектуальную игру «NoSmokingQuiz».

Две команды, «Огонь» и «Пламя», выявили победителя в пяти раундах. За каждый выигранный раунд команды получали по одному баллу. Испытания были разнообразные: простые и сложные, где-то были необходимы крепкие знания по основам безопасности жизнедеятельности, а в некоторых случаях ответить можно было только наугад, составив логическую цепочку. Всё в лучших традициях интеллектуальной игры, для победы в которой, нужно задействовать всю свою эрудицию и смекалку. В результате с небольшим преимуществом победила команда «Пламя».

В ходе мероприятия инспектор пропаганды МЧС Рогачевского района продемонстрировал присутствующим профилактический видеофильм «Жертвы пагубной привычки», объяснил почему в каждом смартфоне должно быть установлено мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть