image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле горел автомобиль: при самостоятельном тушении хозяин автомобиля получил ожоги

946

14 ноября 2021 в 07-57 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, по ул. Минской горит автомобиль.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что происходит горение автомобиля. Грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц 308», 1995 г.в. В результате загорания повреждены моторный отсек, салон автомобиля. Загорание ликвидировано спасателями в 08-05.

В 08-06 к работникам скорой медицинской помощи обратился собственник автомобиля - мужчина 1983 г.р., который при самостоятельном тушении получил ожоги. После осмотра медицинскими работниками с предварительным диагнозом «термический ожог 0,3 % тела» мужчина доставлен в УЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» для оказания помощи, а затем отпущен домой.

Причина загорания устанавливается. Рассматриваемая версия причины загорания – нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: в случае развившегося возгорания грамотно оценивайте свои силы и не подвергайте свою жизнь опасности. Незамедлительно вызывайте спасателей по номерам "101" или "112". Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть