image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речице мужчина готовил пищу и на нем загорелась одежда: он госпитализирован в больницу

1074

13 ноября 2021 в 11-30 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Речица, ул. Спортивная в квартире мужчина готовил пищу на газовой плите, в результате чего на нем загорелась одежда и были получены термические ожоги, загорание потушено самостоятельно.

По прибытии к месту вызова оперативной группы Речицкого районного отдела по ЧС установлено, что горение в квартире отсутствует, имеются следы одежды и ветоши с признаками горения.

Травмированный – 1933 г.р., пенсионер. Проживает один, со слов соседей характеризуется положительно, на учетах не состоит.

В ходе разбирательства установлено, около 10-00 13.11.2021 гражданин готовил пищу на газовой плите, в результате чего на нем загорелась одежда и были получены термические ожоги. За медицинской помощью не обращался.

Пожар потушен хозяином квартиры без привлечения подразделений МЧС.

Бригадой скорой медицинской помощи гражданин с диагнозом «термический ожог 4% тела» госпитализирован в УЗ «Речицкая ЦРБ».

Проверку по данному факту проводит Речицкий РОВД. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть