image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. В гости или на занятия?

454

- В гости к спасателям или обучаться основам безопасности жизнедеятельности? – спросили у ребят на входе в Добрушский отдел по ЧС.

- Мы на занятия, - ответили школьники.

А ведь занятия-то не простые! Да и не занятия скорее, а встреча активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных с пропагандистом Добрушского района.

С целью популяризации профессии спасателей-пожарных и привлечения молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, вместе с ребятами было обсуждено много тем. В первую очередь, повторили пять шагов спасения, если случился пожар. И тема превратилась в целую дискуссию, а мальчишки и вовсе предложили не пять шагов – а десять. Также вместе с ребятами «пробежались» по страницам журнала «Юный спасатель», который можно сказать является как «подспорье», ведь в нем не только картинки, а и реальные случаи спасения. Например, в этот раз юные активисты смогли узнать о такой установке, как установка комбинированного тушения пожаров «Пурга».

После проработки вопросов по безопасности жизнедеятельности и соблюдении правил пожарной безопасности, ребятам был продемонстрирован фильм о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных. За просмотром фильма, ребята делились впечатлениями и возможными достижениями.

Разрядить обстановку, как и на любом занятии, член Белорусского союза женщин предложила ребятам «Сорвать башню безопасности» и тем самым узнать о безопасности, что-то новое. Надо сказать, за время игры и безопасность обсудили и обстановку разрядили.

- Знания – сила, а знания о безопасности – мощь! – именно так выразилась одна из юных активисток.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть