image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Офицерское собрание

780

В Речицком гарнизоне состоялось офицерское собрание, в котором приняли участие заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Виктор Зинкевич, председатель Речицкого объединения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Виктор Быковский, а также офицерский состав гарнизона.

Открытие собрания состоялось под Государственный гимн Республики Беларусь.

Далее выступил начальник отдела Евгений Капельчук: «Уважаемые коллеги! В августе текущего года утверждено Положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Поэтому сегодня мы здесь собрались для того, чтобы обсудить нашу дальнейшую работу в соответствии с утвержденными рекомендациями и поставленными пред нами задачами».

Минутой молчания почтили память, скоропостижно ушедшего из жизни, заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля.

Перед присутствующими выступил Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Виктор Зинкевич, который поведал о любви к себе, службе и родине, как основополагающей составляющей для крепкого фундамента нашей страны.

После выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук: «Человек не становится офицером, просто надев погоны. Человек становится офицером, когда он душой болеет за будущее нашей страны и прилагает для этого свои силы, знания и умения».

Участники собрания посмотрели выступление с республиканского офицерского собрания Министра Вадима Синявского, а также фильм о становлении офицерского собрания.

Заместитель начальника отдела Игорь Стрижак ознакомил офицеров с Кодексом чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Далее были вынесены на повестку дня вопросы для обсуждения участника собрания.

Офицерский состав путем открытого голосования избрал председателя совета офицерского собрания, а также секретаря и казначея. Помимо совета были определены члены ревизионной группы.

Также на повестку дня были вынесены вопросы о размере и очередности сбора денежных средств для нужд офицерского собрания и включение в состав собрания Речицкого гарнизона председателя Речицкого объединения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Не обошлось без наград: заместитель Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук вручил медаль «За безупречную службу» 3 степени заместителю начальника речицкого подразделения МЧС Сергею Литвинюку.

Подводя итоги офицерского собрания, начальник отдела Евгений Капельчук поздравил присутствующих с проведением первого офицерского собрания Речицкого гарнизона и решением всех вопросов, вынесенных на повестку дня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть