image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Офицерское собрание прошло в Петриковском и Буда-Кошелевском районных отделах по чрезвычайным ситуациям

572

Офицерское собрание  - это постоянно действующее объединение офицеров, осуществляющее свою деятельность в  соответствии с законодательством Республики Беларусь  и способствующее сплочению коллектива, воспитанию чувства офицерской чести и достоинства, формированию у работников подразделений МЧС и гражданского персонала качеств патриота, высокой ответственности и дисциплинированности. 

Первое такое собрание состоялось в Буда-Кошелевском районном отделе по ЧС, на котором присутствовали ветеран пожарной службы – бывший старший инженер инспекции надзора и профилактики Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС Иван Алексейков, протоиерей храма Святителя Николая Чудотворца Сергей Пешко, корреспондент районной газеты «Авангард».  

IMG_2415.JPG

После исполнения Государственного гимна Республики Беларусь с вступительной речью перед участниками мероприятия выступил начальник отдела по ЧС Сергей Халдай. Он обратил внимание на нравственные устои и установки каждого подчиненного, а также на необходимость соблюдения служебной дисциплины.

- При обсуждении вопросов, принятии решений и проведении каких-либо мероприятий нужно во всем видеть возможности и интересы конкретного человека, – отметил начальник отдела.

IMG_20211110_133334.jpg

Затем минутой молчания почтили память, скоропостижно ушедшего из жизни, заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля.

Протоирей благочинный Буда-Кошелевского района пожелал спасателям крепкого здоровья, а также соответствовать высокому званию «офицер» органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

IMG_20211110_135203.jpg

В своем выступлении Иван Алексейков призвал молодое поколение с честью выполнять служебный долг и поблагодарил за возможность принять его заявление о вступлении в члены офицерского собрания.

Далее работу офицерского собрания продолжил заместитель начальника Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС Геннадий Иванов, который довел основные положения Кодекса чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, акцентировал внимание на его неукоснительном выполнении.

Продолжилось собрание демонстрацией видеофильмов о становлении офицерского собрания, а также выступлением Министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского на офицерском собрании в Министерстве по чрезвычайным ситуациям 15 октября 2021 года.

IMG_2475.JPG

В завершении собрания проведено голосование за избрание председателя совета офицерского собрания Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС, секретаря, казначея и ревизионной группы, а также обсуждение дальнейшей деятельности офицерского собрания.

Стоит отметить, что офицерское собрание состоялось впервые на территории Буда-Кошелевского района среди работников силового блока и будет освещено в средствах массой информации района.

Началось открытие офицерского собрания в Петриковском районном отделе по ЧС с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.

После торжественного открытия начальник отдела Николай Карабец обратился к присутствующим.

DSC_0011.JPG

- Уважаемые коллеги, в августе текущего года утверждено Положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 15 октября впервые проведено республиканское офицерское собрание, на котором присутствовали представители всех органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Сегодня мы проведем офицерское собрание Петриковского районного отдела по ЧС, на котором рассмотрим ряд организационных вопросов - начал свое выступление начальник отдела Николай Карабец.

Затем начальник отдела зачитал обращение Министра по чрезвычайным ситуациям к участникам Республиканского офицерского собрания и довел Кодекс чести работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

DSC_0028.JPG

После участники мероприятия просмотрели видеофильм об истории создания офицерских собраний. Слово для выступления было предоставлено представителю духовенства отцу Дмитрию и председателю ветеранской организации «Спасатель».

Также, были рассмотрены основные вопросы касающиеся деятельности собрания, и вопросы о назначении председателя и иных должностных лиц совета, в будущем отвечающих за организационные вопросы и функционирование офицерского собрания.

DSC_0001.JPG


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть