image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Подвалы и чердаки на замок…

693
Чечерск. Подвалы и чердаки на замок…

В подвалах и чердачных помещениях многоквартирных жилых домов нередко скапливается различного рода мусор от покрывал и матрасов до старой мебели. Если в теплое время года жителей он особо не беспокоит, то с наступлением холодов в осенне-зимний период, вопрос безопасности здесь становится довольно актуальным – в них могут собираться посторонние компании. Ладно бы, если эти компании собирались тут обсудить какие-либо насущные вопросы, но цель их одна – распить алкогольную продукцию в дали от общественности, которое обычно сопровождается и курением. И весь этот мусор, который собирается за год может легко вспыхнуть от непотушенной сигареты.

Поэтому работниками районного подразделения МЧС и коммунального хозяйства регулярно проводятся рейды по чердачным и подвальным помещениям, цель которых убедиться в ограничении доступ к ним посторонних лиц, а если такового нету - обеспечить.

Наибольшее количество многоквартирных домов, в которых как раз-таки имеются целевые помещения, расположены в городе. Поэтому рейд проведен именно здесь, в райцентре Чечерского края. Посетив множество многоквартирных жилых домов по улицам Крестьянская, Трудовая и Гагарина, спасатели не обнаружили ни одного открытого чердачного помещения: люки ведущие в эти помещения либо наглухо забиты, либо были закрыты на ключ.

А с подвальными помещениями, к сожалению, не все так гладко: в одном из подвалов на двери замок, а дверь даже не прикрыта. А внутри этого подвала полный комплект: бутылки из-под алкогольных напитков и рядом окурки сигарет. Похожая ситуация и в доме на Трудовой улице – там подвал открыт со стороны всех подъездов и имеются «следы обитания».

По итогам рейда спасатели подготовили в адрес председателя райисполкома и коммунального хозяйства информационные письма, в которых указаны все выявленных факты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть