image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вместе дадим отпор пагубной привычке!

380
Гомель. Вместе дадим отпор пагубной привычке!

Первый этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в городе Гомеле продолжается!

И уже на текущей неделе пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС вновь посетили пункты приема вторсырья, где провели профилактические мероприятия с гражданами группы риска. Даже несмотря на ненастную погоду представители МЧС, Белорусского добровольного пожарного общества и Белорусского республиканского союза молодежи у порога зданий приема вторсырья вовсе оружие ожидали тех, кто подвластен пагубной привычке – курение в постели.

IMG_3922.JPG

Озвучив, в первую очередь, печальную статистику по пожарам и гибели людей на них, спасатели перешли к вопросу безопасности своего жилища. Так, разобрав с присутствующими все нарушения правил пожарной безопасности в квартире, а также рассмотрев одну из главных причин в осенне-зимний период – неисправное печное отопление, представители МЧС и БДПО рассказали о маленьком приборе – автономном пожарном извещатели, о принципе его работы и способах установки в жилых комнатах.

IMG_3992.JPG

Далее каждый участник мероприятия обменял опасную сигарету на лотерейную, развернув которую, узнал о полезном подарке, подготовленном спасателями. После полученной информации и просмотренного эмоционального видеофильма «Жертвы пагубной привычки», граждане все же пообещали завязать с курением, а некоторые из них даже «забили на сигарету».

IMG_3995.JPG

Еще одним местом проведения первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» стали трудовые коллективы города Гомеля. Здесь работники пропаганды городского отдела по ЧС провели разъяснительно - профилактические мероприятия в формате - диалога. 

IMG_3760.JPG

Так, с помощью интеллектуальной игры «Где логика?», работники организаций и предприятий не только повысили свой уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, но и изучили принцип работы огнетушителя, а также узнали, для чего необходим автономный пожарный извещатель, и что такое мобильное приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом». Нотку позитива в ходе выступлений внесла «Безопасная лотерея», в которую сыграл каждый желающий и получил полезный приз. Вдобавок ко всему спасатели рассказали присутствующим о новой информационной кампании «Безопасная старость», ее целях и задачах, продемонстрировав при этом видеофильм «Трэба дома бываць часцей». Для закрепления полученной информации представители МЧС вручили работникам объектов буклеты с правилами пожарной безопасности.

IMG_4042.JPG

А для тех, кто отсутствовал на вышеуказанных мероприятиях, спасатели городского отдела по ЧС направили тематические письма в рамках «Безопасная корреспонденция».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть