image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Жлобинский район

354

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и не допущения гибели людей на них, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил Жлобинский район и встретился с трудовым коллективом Жлобинского лесхоза.

3.jpg

В начале встречи начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов рассказал присутствующим об оперативной ситуации с пожарами в районе, о проводимой республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» и привел пример спасения семьи на пожаре  благодаря сработке автономного пожарного извещателя.

1.jpg

О ситуации с пожарами в республике и в области проинформировал присутствующих Геннадий Кучинский, который в своем выступлении привел примеры гибели людей на пожарах, озвучил тему предупреждения травматизма и гибели детей на пожарах, напомнил о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, предупредил об опасности пиротехнических средств, выхода на тонкий лед и призывал соблюдать правила безопасности при эксплуатации отопительных и электрических приборов.

11.jpg

Не осталась без внимания и новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси «Безопасная старость».

Геннадий Кучинский обратил внимание работников лесхоза, что 50% от общего числа погибших на пожарах - люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий. Пожилые люди уже не в состоянии самостоятельно починить печь, электропроводку или установить пожарный извещатель, поэтому заместитель начальника управления обратился ко взрослым детям помочь своим родителям, близким родственникам, чтобы в будущем не допустить трагедий.

13.jpg

В ходе проведения мероприятия была проведена презентация мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», продемонстрирован обучающий видеофильм, а для повышения знаний в вопросах безопасности спасатели организовали работу интерактивной площадки, где каждый желающий мог повысить свои знания в области безопасности.

7.jpg

Работники предприятия, в свою очередь, поблагодарили представителей МЧС за столь интересную беседу и полезную информацию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть