image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар жилого дома в Рогачеве: работники МЧС спасли пенсионерку

386

7 ноября 2021 в 17-06 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении жилого дома по улице Циммермана в Рогачеве.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из под кровли жилого дома идёт густой черный дым.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Рогачев Евгений Супей, старший пожарный Максим Ковалев и пожарный Дмитрий Лимонтов проводили разведку для поиска возможных пострадавших. В соседней с горящей комнате обнаружили пострадавшую 1944 г.р., находящуюся без сознания, подняли ее и приступили к эвакуации. На пути к выходу они встретились с командиром отделения Сергеем Вержаковским, старшим пожарным Максимом Зингером и пожарным Максимом Тумаровым и передали им пострадавшую для дальнейшего выноса на свежий воздух и передаче работникам скорой медицинской помощи, а сами продолжили разведку. После осмотра работниками скорой медицинской помощи пострадавшая хозяйка домовладения с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в УЗ «Рогачевская ЦРБ».

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнём повреждены перекрытие и имущество в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть