image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Пожарно-спасательный спорт – хороший досуг для подрастающего поколения

796

В Речице на базе спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва проходят тренировки по пожарно-спасательному спорту, в которых занимаются более 30 мальчишек и девчонок разных возрастов.

- И даже на каникулах они с нетерпением ждут тренировок, – комментирует тренер секции по пожарно-спасательному спорту инспектор по профессиональной подготовке и спорту Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Журо. – Перепроверив всех по списку, начинаем тренировку с разминки. И только после того как мышцы достаточно разогрелись, приступаем непосредственно к оттачиванию мастерства в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Юные спортсмены очень стараются, отрабатывают каждое свое движение, и результат их усилий виден по показаниям на секундомере.

- Я сегодня быстрее, чем на прошлой тренировке, – делится впечатлениями юноша. – Мне очень нравится секция пожарного спорта, и в будущем я тоже хочу стать спасателем.

На такой позитивной ноте, собравшись в круг, тренер подводит итоги, рассказывает каждому, над чем ему стоит поработать и благодарит всех за их старания и отдачу. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть