image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. О безопасности дистанционно

336

Работники Рогачевского районного подразделения МЧС для обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности используют различные формы работы.

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели активно используют дистанционную форму работы. На этот раз целевая аудитория – граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

2021-11-03 16.41.32.JPG

Мы пишем письма и звоним тем, к кому не смогли попасть в домовладения в этом году и побеседовать лично, предупредить об опасном тандеме – алкоголь плюс сигарета, – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Проблема злободневна: за 2021 год в Рогачевском районе на пожарах погибли шесть человек, пять из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

2021-11-04 08.32.03.JPG

Кроме того, работники МЧС размещают наглядную информацию: на почтовых ящиках – хенгеры из пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок», на информационных стендах – листовки недавно стартовавшей информационной кампании «Безопасная старость».

2021-11-04 08.55.57.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть