image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Профилактика по всем фронтам!

832

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» провели профилактические мероприятия в трудовых коллективах, сельской местности, а также в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» посетили торговые объекты города и района.

- Самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Небрежно бросая непотушенную спичку или окурок, подумайте, какие могут быть последствия вашей халатности или беспечности. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем в доме, на улице, а также рядом с хозпостройками, ведь беспечность может привести к самым печальным последствиям, – убеждали граждан работники МЧС.

8.jpg

Рассказали спасатели и о других причинах пожаров и их профилактике, остановились на теме важности установки автономных пожарных извещателей, а также поддержания их в исправном состоянии.

3.jpg

На торговых объектах в местах реализации алкогольной и табачной продукции появились яркие воблеры, а на  горлышках бутылок с горячительными напитками разместились некхенгеры, предупреждая жителей района об ответственности за непотушенный окурок. 

22.jpg

Также на информационных стендах в магазинах, предприятиях и организациях района были размещены тематические листовки, которые еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть