image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. О безопасности и заботе с работниками предприятия

926

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» состоялась встреча начальника Жлобинского районного подразделения МЧС с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Жлобинский Агротехсервис».

- За 2021 год в районе произошло семьдесят три пожара из которых тридцать по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе и при курении. В большинстве случаев виновники были в состоянии алкогольного опьянения. В семи случаях пожар закончился не только потерей дома и имущества, но и гибелью людей, - рассказал Евгений Буслов.

В подтверждение горькой статистики для присутствующих был продемонстрированы фильмы «Жертвы последней сигареты» и «Маленький окурок-большая беда».

9.jpg

Присутствующие с большим интересом внимали слова главного огнеборца района и задавали интересующие их вопросы по теме. Основной вопрос, который интересовал участников - целесообразность установки автономных пожарных извещателей и как правильно его установить. Евгений Буслов отметил, что оборудование своего жилища данным прибором, является одним из показателей ответственного отношения к своей безопасности, приобретая который очень важно обратить внимание на место его установки. 

1.jpg

- Оптимальное место – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, то есть туда, где происходит движение воздушных потоков. Добавлю, что извещатель прост в эксплуатации, не требует специализированного обслуживания, его можно приобрести и установить самостоятельно, - отметил подполковник внутренней службы.

Не осталась без внимания и новая информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси «За безопасную старость».

10.jpg

- Скажите, как давно вы звонили своим? - обратился Евгений Михайлович к присутствующим. - В суете своих собственных дел мы забываем, о своих престарелых родственниках, полагаясь на то, что с ними точно ничего плохого не случится, но порой это совсем не так. Проявите заботу к своим близким, навестите их, а заодно убедитесь в безопасности условий их проживания: исправности отопительных приборов, электрической проводки и приборов, ну и конечно установите в их домах автономные извещатели.

В завершение мероприятия присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть