image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Лучшая спасательная команда!

847

Клубы юных спасателей - пожарных города Гомеля постоянно повышают свои профессиональные навыки, как в теории, так и на практике.

Поэтому на стадионе средней школы №9 города Гомеля состоялось традиционное мероприятие под названием «Лучшая спасательная команда».

После приветственной речи начальника Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Дениса Крюка и заместителя начальника отдела Гомельского городского отдела по ЧС Сергея Буракова, ребята из 5-11 профильных классов приступили к соревновательной части.

IMG_3579.JPG

За ходом соревнований пристально следило компетентное жюри из числа работников Гомельского городского отдела по ЧС и представителей школы. Команды юных спасателей-пожарных с легкостью преодолели такие этапы эстафеты как: «Ураган», «Пожарный кроссфит», «ЧС техногенного характера», где показали свою силу, ловкость, умения, и, конечно же, сплочённость, которая была подкреплена командным духом. Также ребята ловко надевали боевую одежду пожарного спасателя, защитные костюмы Л-1, кантовали покрышки, вязали узлы, производили боевое развёртывание и устанавливали палатку. 

IMG_3623.JPG

«Ясная и солнечная погода способствует достижению высоких результатов!» - поделились эмоциями участники соревнований средней школы №9 города Гомеля.

По итогам соревнований были определены победители, для которых организаторы соревнований подготовили сладкий стол.

Все участники в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения и ещё долго обсуждали вопросы, возникшее в ходе соревнований.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть