image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Школьникам о безопасности на каникулах

607

На осенних каникулах работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях.

На «уроке безопасности» работник пропаганды напомнила ребятам, по каким номерам необходимо звонить в службу спасения и, что говорить, если случился пожар.

DSC_0005.JPG

С помощью игры «Где логика» школьники узнали о принципе действия огнетушителя, вспомнили, для чего нужен автономный пожарный извещатель и где его, устанавливать.

DSC_0044.JPG

- Ребята, автономный пожарный извещатель предназначен для того, чтобы разбудить вас ночью, если произошло возгорание. Он устанавливается в жилых комнатах, - напомнила Алена Пожиган.

DSC_0113.JPG

Всем, у кого были мобильные телефоны, спасатели предложили установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

DSC_0058.JPG

Приятно, что каждый визит работников службы спасения школьники ожидают с большим нетерпением. Девчонки и мальчишки радуют специалистов службы «112» своими знаниями и безошибочными ответами на любой вопрос по основам безопасности жизнедеятельности.

DSC_0047.JPG

В завершении бесед участникам мероприятия были продемонстрированы обучающие видеофильмы и мультфильмы.

DSC_0134.JPG

Также работники службы спасения организовали экскурсии, где девчонки и мальчишки смогли побыть в роли огнеборцев.

DSC_0060.JPG

Спасатели рассказали детворе, какая техника находится на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также показали оборудование, с помощью которого пожарные-спасатели справляются с поставленными задачами. 

DSC_0079.JPG

Каждый мог примерить на себя боевую одежду, посидеть в пожарной машине, подержать в руках инструмент спасателя и сделать памятное фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть