image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Никогда не поздно начать жить – безопасно!

698

«Никогда не поздно начать жить – безопасно!» – с таких слов работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС начинали проведение профилактических бесед в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» на пунктах приема вторсырья. 

Ведь именно здесь в основном собираются граждане без определенного места жительства, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками, которые, к сожалению, и становятся виновниками пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Ведь именно здесь данную категорию граждан можно собрать воедино и обучить жизненно важным правилам безопасности.

IMG_20211102_085125.jpg

Поэтому, чтобы сразу же привлечь внимание участников акции к проблеме курения в постели и ее последствий, представители МЧС в первую очередь довели до присутствующих статистику по пожарам и гибели людей на них от непотушенной сигареты. Для большей убедительности гражданам группы риска был показан видеофильм «Пьяная сигарета». После чего практически от каждого можно было услышать одну и ту же фразу: «Я никогда не курю в постели!». Далее работники МЧС перешли к вопросам предупреждения возникновения пожаров в жилье, рассказав о безопасности печного отопления, продемонстрировав макет печи с нарушениями, о правилах безопасной эксплуатации электроприборов, а также сделали акцент на установку в домовладении маленького прибора – автономного пожарного извещателя, приведя при этом количество спасенных жизней благодаря ему.

IMG_20211102_092728.jpg

В довершении к беседе о безопасности, всем участникам мероприятия были вручены буклеты «Не прожигай свою жизнь!» и размещены листовки с профилактической информацией на стендах в посещенных пунктах приема вторсырья.

IMG_20211102_092521.jpg

МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнём. Помните, сохранность вашей жизни и вашего имущества зависит только от Вас! В случае пожара звоните 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть