image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле работники МЧС спасли пенсионера

630

2 ноября в 18-07 спасателям Гомеля поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Гомель, ул. проезд Интернациональный, д.15.

По прибытии к месту вызова работников МЧС  установлено, что в подъезде присутствует запах дыма в двухкомнатной  квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Хозяин квартиры - 1956 г.р., пенсионер, проживает один. 

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Артём Смирнов, старший пожарный Никита Барсуков, пожарный Артём Хоменко отключили электричество в электрощите, по ручной пожарной лестнице залезли на балкон, проникли в квартиру и в горящей комнате обнаружили мужчину в сознании сидя на горящем кресле, взяли его за руки и ноги, вынесли на свежий воздух и передали его работникам скорой медицинской помощи.

С предварительным диагнозом «ожоги левого бедра, ягодичной области, отравление продуктами горения» мужчина  госпитализирован в учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи». Пожар  ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено кресло. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть