image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук с рабочим визитом посетил Ветковский район

356

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с трудовым коллективом государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Ветковский спецлесхоз».

Своё выступление подполковник внутренней службы начал с цифр статистики по пожарам и гибели людей от них, произошедших на территории области и района. Довёл основные причины возникновения пожаров и привел конкретные примеры.

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров. Так, например в Ветковском районе из-за неосторожного обращения с огнём при курении погибло 5 человек, в том числе один ребёнок. Во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, брошенный окурок, могут вызвать загорание. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, потоками воздуха могут попасть на соседние балконы и в открытые окна квартир, что может стать причиной пожара. Поэтому необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры, - рассказал Владимир Фёдорович.

X_9lS1o3jTE.jpg

Подробно был рассмотрен вопрос безопасной эксплуатации электроприборов. Не осталась без внимания и тема печного отопления. Владимир Клабук дал советы как эксплуатировать отопительную печь, чтобы она не стала причиной пожара. А чтобы обнаружить загорание на начальной стадии всем присутствующим было рекомендовано установить в жилых комнатах своих домовладений автономный пожарный извещатель.

3Pd5wH2vLk4.jpg

В ходе беседы была рассмотрена  и тема  безопасности на рабочем месте. Владимир Фёдорович напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также алгоритм действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Завершилась встреча демонстрацией видеофильма «Жертвы последней сигареты» и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

CE_H0h8EVLM.jpg

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть