image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Борьба с курением началась

885

В Речицком районе стартовала акция «Не прожигай свою жизнь», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Местом проведения профилактической работы стал приемный пункт вторсырья, где каждое утро собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

На мероприятии речь шла о последствиях вредной привычки, умноженной на стопку горячительных напитков. Спасатели в очередной раз напомнили гражданам об опасности курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, показали на портрете заядлого курильщика, как отражается увлечение пагубной привычкой не только на его здоровье, но и на внешнем виде.

08.JPG

Для того чтобы убедить граждан отказаться от этой вредной привычки, работники МЧС предложили написать на импровизированной сигарете послание другим курильщикам,

03.JPG

обменять сигарету на конфету, 

01.JPG

а также подписать торжественную клятву борца с курением.

05.JPG

Напоследок пропагандисты Речицкого районного подразделения МЧС продемонстрировали видеофильм «Жертвы пагубной привычки» и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

11.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть