image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вовремя предупредить ЧС!

355

В связи с увеличением количества пожаров на автотранспорте в городе Гомеле, работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС провели профилактические рейды в гаражных кооперативах и на станциях технического обслуживания автотранспорта.

«Неисправная электропроводка, несвоевременное проведение технического обслуживания, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобиля – все это может привести к пожару вашего «железного коня», - подчеркнули в ходе беседы с гражданами представители МЧС.

IMG_6104.JPG

«А мы и не спорим, - практически в один голос отвечали владельцы машин в гаражном кооперативе №18, - поэтому у нас всегда все в порядке: огнетушитель имеется, техническое обслуживание пройдено, да и если что случается, то сразу же к специалистам, сами ничего не делаем! Но спасибо за заботу!»

IMG_6129.JPG

Подробно разобрав с владельцами автомобилей ситуацию «Что делать, если загорелся автомобиль?», участникам беседы вручили таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» и буклеты с полезными советами от МЧС. Также, общаясь с гражданами, спасатели напомнили, что: «Пожар в машине происходит достаточно быстро и представляет большую опасность для водителей и пассажиров, поэтому будьте внимательны! Если услышали запах гари в салоне автомобиля или увидели дым из-под капота, сразу же предпринимайте все необходимые меры: остановитесь, заглушите мотор, высадите пассажиров, подготовьте первичные средства пожаротушения и воспользуйтесь ими, если же с огнём самостоятельно справиться не удаётся – вызовите спасателей по телефону 101 или 112».

IMG_9510.JPG

Только повышенная ответственность каждого владельца транспортного средства за соблюдением правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключит возможность возникновения пожаров.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть